Nur als Referenz
| Artikelnummer | MCP4142-502E/P |
| LIXINC Part # | MCP4142-502E/P |
| Hersteller | Roving Networks / Microchip Technology |
| Kategorie | integrierte Schaltkreise › Datenerfassung - digitale Potentiometer |
| Beschreibung | IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP |
| Lebenszyklus | Aktiv |
| RoHS | Keine RoHS-Informationen |
| EDA/CAD-Modelle | MCP4142-502E/P PCB-Footprint und Symbol |
| Lager | USA, Europa, China, Sonderverwaltungszone Hongkong |
| Voraussichtliche Lieferung | May 13 - May 17 2026(Wählen Sie Expressversand) |
| Garantie | Bis zu 1 Jahr [Eingeschränkte Garantie]* |
| Zahlung |
|
| Versand | ![]() |
| Artikelnummer: | MCP4142-502E/P |
| Marke: | Roving Networks / Microchip Technology |
| Lebenszyklus: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Kategorie: | integrierte Schaltkreise |
| Unterkategorie: | Datenerfassung - digitale Potentiometer |
| Hersteller: | Roving Networks / Microchip Technology |
| Serie: | WiperLock™ |
| Paket: | Tube |
| Teilstatus: | Active |
| verjüngen: | Linear |
| Aufbau: | Rheostat |
| Anzahl der Schaltungen: | 1 |
| Anzahl der Hähne: | 129 |
| Widerstand (Ohm): | 5k |
| Schnittstelle: | SPI |
| Speichertyp: | Non-Volatile |
| Spannungsversorgung: | 1.8V ~ 5.5V |
| Merkmale: | - |
| Toleranz: | ±20% |
| Temperaturkoeffizient (typisch): | 150ppm/°C |
| Befestigungsart: | Through Hole |
| Gerätepaket des Lieferanten: | 8-PDIP |
| Paket / Koffer: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Betriebstemperatur: | -40°C ~ 125°C |
| Widerstand - Schleifer (Ohm) (typ): | 75 |
| MAX5461EXT+ | MAX5461 32-TAP FLEAPOT, 2-WIRE D | 9160 Mehr auf Bestellung |
|
| AD5263BRUZ200-R7 | IC DGT POT 200KOHM 256TP 24TSSOP | 998 Mehr auf Bestellung |
|
| AD8403AR1-REEL | SERIAL DIGI-POT 256 POSITIONS | 1739 Mehr auf Bestellung |
|
| ISL23415WFUZ-T7A | IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP | 954 Mehr auf Bestellung |
|
| CAT5411YI-25-T2 | IC DGT POT 2.5KOHM 64TAP 24TSSOP | 900 Mehr auf Bestellung |
|
| MCP4651T-502E/ST | IC DGTL POT 5KOHM 257TAP 14TSSOP | 920 Mehr auf Bestellung |
|
| MCP4261-503E/ML | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 16QFN | 971 Mehr auf Bestellung |
|
| AD5228BUJZ50-RL7 | IC DGT POT 50KOHM 32TAP TSOT23-8 | 4283 Mehr auf Bestellung |
|
| MCP4151-503E/P | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 8DIP | 1388 Mehr auf Bestellung |
|
| MCP4261-503E/ST | IC DGT POT 50KOHM 257TAP 14TSSOP | 913 Mehr auf Bestellung |
|
| MCP4142T-104E/SN | IC DGTL POT 100KOHM 129TAP 8SOIC | 846 Mehr auf Bestellung |
|
| MCP4232T-104E/MF | IC DGT POT 100KOHM 129TAP 10DFN | 832 Mehr auf Bestellung |
|
| MCP4652T-103E/MF | IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 10DFN | 1348 Mehr auf Bestellung |
| Auf Lager | 11573 - Mehr auf Bestellung |
|---|---|
| Angebotslimit | Keine Begrenzung |
| Vorlaufzeit | Zu bestätigen |
| Minimum | 1 |
Warme Tipps: Bitte füllen Sie das folgende Formular aus. Wir werden uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.89000 | $0.89 |
| 25 | $0.73988 | $18.497 |
| 100 | $0.67372 | $67.372 |
Lixinc bietet Ihnen die wettbewerbsfähigsten Preise, bitte beachten Sie die Angebote.
Bitte zögern Sie nicht, uns für Details zu kontaktieren.